Systemisches Insttitut Volkmar Abt

Bild
akkreditiertenlogo

International Trainingpartner of
akkreditiertenlogo

Facebook

Kontakt

Willkommen


Systemisches Institut Augsburg | Volkmar Abt
Gögginger Str. 105 A
D-86199 Augsburg

Telefonisch erreichen Sie uns in der Regel zu folgenden Bürozeiten:

Montags zwischen 08:00 Uhr und 08:30 Uhr
Mittwochs von 14:00 - 17:00 Uhr

In manchen Ausnahmesituationen kann es sein, dass Sie uns nicht sofort zu diesen Zeiten erreichen.
Daher bitten wir Sie Ihre Nachricht auf dem Anrufbeantworter zu hinterlassen.
Wir rufen zurück, sobald es uns möglich ist.

Fon: 0821-24277574
Fax: 0821-24277920
Mobil: 0171-7486931
Mail: info@systemisches-institut.de
Web: www.systemisches-institut.de

Institutsleitung

Volkmar Abt (Gesamtleitung)
volkmar.abt@systemisches-institut.de


Ingrid Müller (Co- und Verwaltungsleitung)
ingrid.mueller@systemisches-institut.de

Elke Matheis (Büromanagement)
verwaltung@systemisches-institut.de

BeraterInnen, TherapeutInnen, ReferentInnen und SupervisorInnen

Volkmar Abt
volkmar.abt@systemisches-institut.de


Dagmar Fischer
dagmar.fischer@systemisches-institut.de

Sabine Guter
sabine.guter@systemisches-institut.de

Jörn Harms
joern.harms@systemisches-institut.de

Peter Henkel
peter.henkel@systemisches-institut.de

Susanne Hirt
susanne.hirt@systemisches-institut.de

Gilla Kiesel
gilla.kiesel@systemisches-institut.de

Franz Kirschner
franz.kirschner@systemisches-institut.de

Ingrid Müller
ingrid.mueller@systemisches-institut.de

Christian Pröls
christian.proels@systemisches-institut.de

Ilse Seager
ilse.seager@systemisches-institut.de

Walther Stamm
walther.stamm@systemisches-institut.de

Dr. Maria Uhanyan
maria.uhanyan@systemisches-institut.de
















eMail: info@systemisches-institut.de
© 2019 - Systemisches Institut Augsburg | Volkmar Abt - Göggingerstr. 105 A - D-86199 Augsburg
Tel.: 0821-24277574 - Fax: 0821-24277920
Bild
info_kontakt