Systemisches Insttitut Volkmar Abt

Bild
akkreditiertenlogo

International Trainingpartner of
akkreditiertenlogo

Facebook

Kontakt




Systemisches Institut Augsburg | Volkmar Abt
Gögginger Str. 105 A
D-86199 Augsburg

Telefonisch erreichen Sie unser Sekratariat aufgrund der Coronakrise derzeit eingeschränkt zu folgenden Bürozeiten:

Mittwochs von 14:00 - 16:00 Uhr
Coronabedingt ist unser Büro derzeit nicht besetzt! Sie erreichen Volkmar Abt unter 0171-7486931
Fon: 0821-24277574
Fax: 0821-24277920
Mobil: 0171-7486931
Mail: info@systemisches-institut.de
Web: www.systemisches-institut.de

Institutsleitung

Volkmar Abt (Gesamtleitung)
volkmar.abt@systemisches-institut.de


Ingrid Müller (Co- und Verwaltungsleitung)
ingrid.mueller@systemisches-institut.de

Büromanagement


Elke Matheis / Jasmin El Gendi
verwaltung@systemisches-institut.de

BeraterInnen, TherapeutInnen, ReferentInnen und SupervisorInnen

Volkmar Abt
volkmar.abt@systemisches-institut.de


Dagmar Fischer
dagmar.fischer@systemisches-institut.de

Sabine Guter
sabine.guter@systemisches-institut.de

Jörn Harms
joern.harms@systemisches-institut.de

Peter Henkel
peter.henkel@systemisches-institut.de

Stefanie Herz
stefanie.herz@systemisches-institut.de

Susanne Hirt
susanne.hirt@systemisches-institut.de

Gilla Kiesel
gilla.kiesel@systemisches-institut.de

Franz Kirschner
franz.kirschner@systemisches-institut.de

Ingrid Müller
ingrid.mueller@systemisches-institut.de

Dr. Christian Pröls
christian.proels@systemisches-institut.de

Dr. Maria Uhanyan
maria.uhanyan@systemisches-institut.de
















eMail: info@systemisches-institut.de
© 2020 - Systemisches Institut Augsburg | Volkmar Abt - Göggingerstr. 105 A - D-86199 Augsburg
Tel.: 0821-24277574 - Fax: 0821-24277920
Bild